« I’ll be back »

Malgré le Covid-19, nous demeurons ouverts et nous pouvons expédier des jeux par Chronopost, mais bien entendu, nos imprimeurs ne reprennent, à priori, leur activité que la semaine prochaine en Espagne. Nous sommes désolés pour

Lire la suite »

Qin, 15 ans déjà…

Qin, les Royaumes Combattants fête ses 15 ans cette année. Pour célébrer cet anniversaire et vous aider à supporter le confinement, nous vous offrons la campagne Tian Xia, Xianyang en PDF sur ce site. Il

Lire la suite »

DINY pour Z-Corps

Z-Corps est à ce jour notre plus gros succès. Un incontournable pour les fans de Walking Dead, World War Z ou Zombieland. Unique dans son genre et bien plus qu’un simple jeu de zombies, il

Lire la suite »

Un petit point sur Shayô

Nous sommes très heureux de vous annoncer la réédition du livre de base de Shayô, ainsi que l’avancée de la rédaction du second supplément. Sa partie campagne ainsi que le scénario indépendant sont achevés et

Lire la suite »
Pour suivre notre actualité, abonnez-vous.
Retour haut de page