« I’ll be back »

Malgré le Covid-19, nous demeurons ouverts et nous pouvons expédier des jeux par Chronopost, mais bien entendu, nos imprimeurs ne reprennent, à priori, leur activité que la semaine prochaine en Espagne. Nous sommes désolés pour

Lire la suite »

Qin, 15 ans déjà…

Qin, les Royaumes Combattants fête ses 15 ans cette année. Pour célébrer cet anniversaire et vous aider à supporter le confinement, nous vous offrons la campagne Tian Xia, Xianyang en PDF sur ce site. Il

Lire la suite »

DINY pour Z-Corps

Z-Corps est à ce jour notre plus gros succès. Un incontournable pour les fans de Walking Dead, World War Z ou Zombieland. Unique dans son genre et bien plus qu’un simple jeu de zombies, il

Lire la suite »

Un petit point sur Shayô

Nous sommes très heureux de vous annoncer la réédition du livre de base de Shayô, ainsi que l’avancée de la rédaction du second supplément. Sa partie campagne ainsi que le scénario indépendant sont achevés et

Lire la suite »

Yggdrasill, au complet

Nous avons le plaisir de vous annoncer que nous allons réimprimer le livre de base et l’écran d’Yggdrasill ainsi que les suppléments manquants. Yggdrasill, un autre de nos très beaux succès, offre une gamme complète

Lire la suite »

Keltia am byth !

Il ne manque que deux suppléments à sortir pour clore la gamme Keltia et surtout sa campagne, Eiru, l’Île d’Émeraude et enfin, Camlaan. L’Île d’Émeraude est en cours d’écriture mais nous continuons à travailler sur

Lire la suite »
Retour haut de page